Лофт мебель на кухне воссоздаст стиль | Лофт Тут
вам поможет лофт мебель на кухню

Организуем кухню в стиле лофт

Не все люди уделяют должное внимание своим кухням. Но это одна из самых важных комнат в каждом доме, ведь здесь мы проводим немалую часть нашего времени. И нужно сделать так, чтобы на кухне было приятно находиться не только из-за вкусной еды, а еще и из-за обстановки. В этом вам поможет лофт мебель на кухню, которая воссоздаст одноименный стиль.

 

Что собой представляет стиль?

Использование лофтового оформления помещения означает отход от традиционных правил. Объясняется это происхождением направления loft в дизайне. Стиль зародился, когда старые промышленные помещения стали переделывать в жилые. И это понравилось людям, благодаря чему стиль дошел до нас и ни капли не потерял в актуальности.

В отделке и при изготовлении мебели используются самые нестандартные материалы, которые вы никогда не встретите в других стилях. Выглядит это достаточно эпатажно, но в то же время очень стильно.

Основные принципы организации стиля

Подходит лофтовый дизайн как для маленьких кухонь, так и для больших. В просторных комнатах стиль можно использовать, чтобы разделить рабочую зону от места приёма пищи. Это относится, например, к квартирам-студиям. Разделяется на зоны помещение достаточно просто: разный пол, разная высота потолка.

Отдельное внимание стоит уделить оформлению стены. Как вы помните, loft подразумевает индустриализм, и стены должны соответствовать промышленному духу. Их можно стилизовать под кирпич или бетонные блоки. Еще одно оригинальное решение для стен — придать им вид потрескавшейся штукатурки. Естественно, это не должно быть по-настоящему, иначе будет очень неприятно найти штукатурку в своем обеде.

Если сильно заморочиться, то можно с креативом подойти и к оформлению потолка. Оригинальным решением будет установка на него деревянных балок.

Окна в стиле лофт играют тоже не последнюю роль. Вы видели на заводах шторы или тюль? Поэтому и на кухонных окнах не должно быть этих вещей. Если вы живете на низких этажах, то установить рулонные шторы.

Цветовая гамма оформления кухни может быть разнообразной. Можно использовать как светлые, так и темные тона. Наиболее характерными цветами данного стиля являются различные оттенки серого, коричневый, бежевый, оранжевый, бордовый цвета.

роль первой скрипки будет играть loft мебель

Мебель

Естественно, роль первой скрипки будет играть loft мебель. К ней применяются два основных правила: минимализм и максимальное количество выполняемых функций.

Опять же вспомним про промышленное прошлое данного стиля. Тогда люди самостоятельно делали вещи из всего, что попадалось под руку. Вы тоже можете проапгрейдить имеющийся фурнитур. Также можно заказать уже готовую лофтовую мебель, которая хорошо впишется в оформление кухни.

Ну и про место приема пищи забывать не стоит. Можно разместить каменную столешницу, которая будет выглядеть очень монументально. Остальная же мебель вполне может быть выполнена из дерева. Найти и купить такие предметы интерьера не составит труда.

скидки