Изготовление мебели лофт осуществляется вручную | Лофт Тут
напрямую обратиться в производство лофт мебели

Как правильно выбрать мебель для лофта

Хотите оформить комнату в стиле лофт? Тогда вам нужно подобрать подходящую мебель, которая играет главную роль в формировании стилевого решения. Существует несколько основных правил, которым должны соответствовать предметы интерьера. О них мы и расскажем в этой статье.

Внешний вид

Вы можете напрямую обратиться в производство лофт мебели, и вашему вниманию будут представлены предметы интерьера, выполненные в этом стиле. Однако, мы расскажем вам, как должна выглядеть настоящая лофтовая вещь.

Стиль достался нам в наследство от индустриального Нью-Йорка, который решили перестраивать под жильё. Промышленный оттенок остался и в лофтовой мебели. Но умелые дизайнеры смогли преподнести это в лучшем свете, и благодаря этому покупатели получают интересные предметы интерьера.

Нередко для лофтовой мебели применяется состаривание, ей придается потертый внешний вид. Это тоже одна из фишек данного стиля, которая дошла до нас через 80 лет после его зарождения.

 

Материалы

Как и в любой другой мебели, вещи для лофта делаются из древесины. Здесь же она может быть в очень необычных проявлениях. К примеру, нередко используются деревянные поддоны, из которых делаются диваны, столы. Если с умом подойти к оформлению такой мебели, то получится очень оригинальное решение.

Дерево используется и в привычном виде, ведь это — идеальный материал для производства мебели. Безопасность, долговечность и привлекательный внешний вид — именно за эти вещи любят и ценят натуральную древесину.

Помимо дерева, в лофте используется металл — еще одно наследие индустриализма. Изготовление мебели лофт осуществляется вручную, и мастера умело добавляют металлические вставки как завершение чудесной композиции. В результате получается стильная и удобная вещь, которая только и ждет, чтобы отправиться к кому-нибудь домой. Может, именно вы станете хозяином такой прекрасной вещички?

Также лофтовое производство не обходится без кожи. Кожаная мебельная продукция хорошо сочетается с любой отделкой. И про её функционал не стоит забывать — не будете же вы лежать на голом дереве или металле?

Изготовление мебели лофт осуществляется вручную

Функционал

Раз мы уже заговорили про этот вопрос, то стоит его развить. Функциональность для лофтовой мебели очень важна. Она не может быть простым украшением — вещь должна играть какую-то роль. Опять сказывается промышленное прошлое. Как и на мануфактуре, в лофте недопустимы простои — иначе пятилетку не выполним! Шутки шутками, но про этот фактор не стоит забывать. Вы должны понимать, для чего приобретается та или иная вещь.

Нередко производитель мебели лофт изготавливает модели, которые сочетают в себе сразу несколько предметов интерьера. Существует множество таких интересных изделий, и вам стоит обратить внимание на них.

Придерживаясь этих советов, вы выберете себе интересную лофтовую мебельную продукцию и реализуете данный стиль у себя дома!

скидки