Воплощение стиля лофт в вашей прихожей | Лофт Тут
Мебель вешалка лофт подходит практически

Воплощаем дизайн лофт в вашей прихожей

Какая комната является лицом квартиры? Спальня или гостиная? Кухня? А нет — это прихожая! Именно с этой комнаты начинается знакомство с квартирой у ваших гостей. Также вы первым делом контактируете с этим помещением, когда возвращаетесь домой. Хоть и данное место трудно назвать полноценной комнатой, ему все равно необходимо уделять определенное внимание.

Мы предложим для вас оригинальное решение, и уже вам останется решить, стоит ли применять его для своей квартиры или нет. А предложение наше заключается в воплощении стиля лофт в вашей прихожей. В этой статье мы рассмотрим, как сделать у себя дома такой интересный дизайн.

С чего начать?

Начать воплощать дизайн прихожей в стиле лофт стоит с понимания данного решения. Чтобы вам было понятнее, что мы будем делать, выделим основные отличительные черты. Так, помещение не должно быть перегружено мебелью, предметами декора. Отделка в комнате должна быть грубой: кирпичная либо бетонная стена.

воплощать дизайн прихожей в стиле лофт

Мебель

Мебели в прихожей лофт должно быть немного, и она должна иметь как можно больший функционал. Особенно это касается помещений, которые имеют не самую большую площадь. Так, для этого дела хорошо подойдет мебель-трансформер. Естественно, она должна быть лофтовой. Найти такие предметы интерьера вы можете в интернет-магазине «Лофттут«. Компания изготовит для вас мебель в стиле лофт по индивидуальному заказу.

Многофункциональная вещь должна сочетать в себе сразу несколько предметов мебели. Так, вы можете купить шкаф, совмещенный с небольшим комодом, пуфиком, зеркалом, отрытыми вешалки. Не забывайте про внешний вид конструкции — она должна хорошо подходить дизайну остальной комнаты.

Можно пойти по пути минимализма и воплотить грубый дизайн коридора лофт. Для начала стоит уложить деревянный пол. Поверх него вы устанавливаете длинную скамью, тоже из дерева. Под плотной скамейкой должен быть большой отсек для хранения обуви. Для курток подойдут обычные крючки, расположенные на противоположной от скамейки стороне. Здесь также можно установить небольшую полку для вещей.

Вопрос света в прихожей стоит рассмотреть отдельно. Здесь он должен быть ярким, с большим количеством осветительных приборов. Можно установить встроенный светильник на потолке, дополнив его точечными на стенах.

Дизайн прихожей в стиле лофт должен сочетаться с остальными комнатами в вашей квартире. Вам необходимо сделать так, чтобы переход между помещениями не был очень резким. Стиль квартиры должен представлять собой целостную картину.

Сделать лофт в прихожей — дело не самое трудное. Вам достаточно загореться данной идеей, придумать интересные варианты исполнения и начать воплощать их в жизнь.

скидки