Гардеробные из ценных пород дерева | Лофт Тут
Комод в стиле лофт Азоло

Гардеробные из ценных пород дерева

Лучшим решением при изготовлении гардеробных станет выбор натурального и качественного материала. Таким материалом является дерево. Мебель из массива имеет ряд преимуществ, самым главным из которых является качество и экологичность.

Гардеробная из ценных пород деревьев это не просто мебель, она подчеркивает стиль, вкус и статус владельцев. Гардеробная из массива отлично вольется дизайн комнаты или квартиры, станет предметом гордости хозяев.

Гардеробные из ценных пород дерева

Ценные породы деревьев для производства гардеробных

Сортов деревьев из которых может быть изготовлена гардеробная множество. Каждый сорт имеет свои характеристики и уникальный внешний вид. Массив дерева можно разделить не только на сорта, но и по видам плотности.

Существует несколько видов:

— Мягкая древесина (используют в основном для создания декора). К мягкой породе моно отнести такие сорта как липа, сосна, кедр;

— Средней твердости древесина (используется в основном для изготовление повседневной мебели). К средней твердости массиву дерева относится орех, ясень, вишня и т.д.;

— Твердая древесина (как правило из такого дерева делают основы мебельной конструкции, несущие основания). Такие деревья относятся к твёрдым сортам как дуб, клен, береза и т.д.;

— Сверхтвердые сорта (используют в строительстве, обшивке стен, для изготовления мебели, которая используется в ненормальных условиях с колебанием влаги и тепла). Относятся такие породы деревьев как красное дерево, тис, граб, акация.

Массив дерева используют для изготовления гардеробных за счет следующих свойств древесины:

  1. Устойчивые эксплуатационные характеристики. Позволяет хранить вещи различной тяжести.
  2. Эстетичность и внешний вид. Массив дерева это не только качественный материал, но и привлекательный. Внешний вид мебели оригинален, мебель из массива возможно сочетать с любыми стилями дизайна комнаты.
  3. Возможность обработки, реконструкции мебели из массива.
  4. Благодаря содержанию натуральных смол в дереве мебель не подвергается распространению грибка и плесени.
  5. Экологичность. Натуральные материалы безопасны для людей и мебель из массива может находится даже в детской комнате.

Гардеробные из ценных пород дерева

Для каких стилей подойдет деревянная гардеробная?

Натуральные ценные породы деревьев используют для изготовления гардеробных различных стилей, рассмотрим некоторые из них:

  1. Классический стиль, стиль в котором просто не обойтись без мебели из натурального дерева. Гардеробная данного стиля массивная, величественная. Дуб, кедр, орех, лиственница и другие породы деревьев прекрасно впишутся в классический стиль интерьера.
  2. Скандинавский стиль, очень модный и актуальный в наше время. Крашенные белым цветом деревянные элементы гардеробной принесут в помещение воздушности и легкости.
  3. Лофт. Гардеробная из натурального массива, грубого и необработанного с металлической фурнитурой станет акцентом в стиле лофт.
  4. Экостиль, стиль который не сможет существовать без натуральной мебели. Экостиль это не крашенные натуральные тона гардеробной, чистые материалы.

Какой стиль своей гардеробной Вы бы не выбрали, мебель изготовленная из ценных пород деревьев станет дополнением к общей обстановке.

Напрямую качество гардеробной зависит от производителя, от его правильной обработке древесины. Наша компания имеет длительный опыт в производстве мебели из различных пород деревьев, отточенное мастерство наших специалистом дает прекрасные результаты в виде качественной, мебели, которая служит своему владельцу долгие годы не теряя внешнего вида и характеристик.

скидки